Воспаление яичника и киста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен малого таза
Здравствуйте, 6 июля на узи обнаружили кисту на левом яичнике и сам яичник был воспаление. Сказали ничем не лечить и ждать менструации. 12 июля заболел живот и я опять пошла к врачу, сказали так же ждать. 24 июля было совсем невыносимо и я сделала узи еще раз. На этот раз яичник уже был 65 на 43 на 42 и киста 45 на 44 на 38. 5 дней кололи антибиотики и папаверин. 30.07 пошла менструация. Сделала повторно узи 4.08.20-яичник 54 на 46 на 55 и киста 32 на 30 на 32 и киста желтого тела 18. Скажите, чем лечить. Врач мне назначил на 16 день утрожестан для рассасывания кисты и все. Я сама от себя начала пить трихопол с 4.08 (боюсь за яичник) и тержинан. Скажите, пожалуйста, их можно пить, и чем лучше лечить?
Теги: рак яичника на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 11:10
Добрый день, да, можно, но лечение следует проходить в условиях гинекологического стационара.
Юлия 2020-08-18 12:17
Спасибо большое за ответ. А сколько по времени будут боли после лечения? И вообще останутся ли боли после выздоровления. Живот все еще болит а до узи еще много времени. Яичник придет в норму только после месячных?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-18 17:14
После прохождения курса терапии боли в ближайшее время должны уйти.
Юлия 2020-08-19 12:56
Спасибо большое за консультацию.
Подскажите пожалуйста, а может ли такую боль давать эндометриоидная киста? И можно ли ее вылечить утрожестаном? Киста маленькая, не более 2 см.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-19 13:08
Да, может и она давать, Утрожестаном нельзя, нужен Визан.
Юлия 2020-08-19 18:44
А может утрожестан хотя бы замедлить или остановить ее рост?