Киста яичника боль

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, два месяца назад начала активно заниматься спортом, последняя менструация была очень скудной, по сравнению с предыдущими. Больше года принимаю ОК Силуэт по назначению врача в связи с эндометриозом. Сейчас также его принимаю. Уже неделю, сразу после менструации начались тянущие, ноющие боли внизу живота. По узи показало наличие кисты 22мм на 5 мм правого яичника, врач -диагност направил на консультацию к гинекологу, сказа, что боли как раз дает киста. Какая именно киста врач не уточняет. Признаков эндометриоза она не замечает по УЗИ. Ранее кист не было. К врачу на прием только послезавтра. Принимаю ибупрофен и другие спазмолитики, но толку нет, ноющая тянущая боль, чувство распирания внизу живота постоянно присутствует. Подскажите чем еще можно снизить болевые ощущения? Может ли именно такая маленькая по размеру киста давать боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-22 09:53
Здравствуйте. Такие боли могут быть не из-за кисты, а из-за возможного воспаления. Образование таких размеров сложно назвать кистой. Это скорее всего персистенция желтого тела.
анна 2019-04-22 09:56
Чем еще тогда можно снизить боль? Какие есть противовоспалительные средства?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-22 09:58
Я бы рекомендовал антибактериальную терапию и ректально свечи противовоспалительные.