Воспаление во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! У меня во рту в последнее время с периодичностью раз в 2 недели возникает стоматит или подобные болячки: иногда по одной на внутренней стороне щеки, либо водяные болезненные пупырышки под языком. Недавно еще появилось воспаление десен, которое никак не пройдет до конца даже после визита к стоматологу и проведения чистки зубов от камня и налета. Сейчас язык обложен беловатым налетом, но есть "чистые" розоватые пятна ближе к горлу, на которых красные пупырышки (тоже болезненные). То есть, во рту какая-то инфекция, которая обострилась в этом месяце особенно. Все началось почти с того момента, как мы домой взяли кошку, которую у меня есть привычка целовать (в шерсть или нос). Может ли быть причина в этом, что от нее во рту постоянно идет какая-то инфекция? Аллергии на животных никогда не было, кошка здоровая и домашняя, чистая. Стоматолог рекомендовал пропить витамин С из-за возможно сниженного иммунитета. Помимо этого у меня зимой был язвенный эзофагит и поверхностный гастрит, пролеченный, на данный момент ничего не беспокоит помимо того, что возникает в полости рта. К какому врачу надо обратиться и какие меры необходимо принять? Анализы сдаю регулярно, на вич-инфекцию в том числе и т. д.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 14:07
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.