Воспаление сосочков языка, белый налёт, горечь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аномалия эбштейна, тонзилит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть дело. В анамнезе: хрон. Тонзилит, желчный пузырь перегнут в 3х местах, увеличена селезенка, порок сердца. Не так давно ощутила неритяные ощущение в горе. Думала, что образовались очередные пробки в миндалинах. Но! Их ненашла, и спустя день увидела, что воспален язык у корня. Бугорки. Воспалились сосочки. Полоскаю 2 день хлорофиллиптом. На 3й день появился белый налёт на языке (спинка без налёта) и горечь во рту. Терапевт и другие врачи в городе без записи. Подскажите, в чем примерно вопрос и как возможно это хотя бы остановить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-02 08:23
Здравствуйте.
На данный момент есть ли обострение, какого либо из основных заболеваний, проводите/проводили ли лечение?
Елизавета 2020-07-02 09:38
Тонзиллит не обострялся. Желчный) правый бок не болел, так что думаю, он не ообострен. Не так давно, месяц назад, закончила курс мочегонных средств для поддержания работы сердца (лёг. гипертензия)
В целом на данный момент кроме языка больше не вижу ухудшений
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-02 19:02
Горечь во рту вам даст только забросы желчи. Считаю, там есть проблема. В плане налёта и увеличенных сосочков рекомендую исключить кандидоз.
Конечно, нужен очный осмотр стоматологом для назначения правильного лечения.