Увеличенные сосочки на корне языка, белый налет и запах

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже практически год беспокоит проблема- увеличенные сосочки на корне языка, белый налет и запах изо рта(похож на запах уксуса и гнилостный) практически постоянный. Имеется нарушение стула(не критично и не постоянно). Зубы и десна здоровы. А вот терапевты говорят что это скорее всего легкий гастрит. Но лечение не помогает совсем. Придерживаюсь более полугода постоянного правильного питания. К какому врачу нужно обратиться? Какой диагноз(какие диагнозы) можно поставить на основании этих симптомов и какое лечение может быть назначено? Может ли это связанно с щитовидкой или все же из-за желудка или кишечника? Или еще из-за чего-то?
Теги: сосочки языка, налет на корне языка
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-21 09:14
Здравствуйте.
Вам нужно сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу на прием. Щитовидная железа к этой симптоматике отношения не имеет.
Всего доброго.
Платная консультация
Таня 2017-08-23 04:16
Спасибо большое за совет. Вопрос еще такой остался-можно ли записаться через обычную поликлинику к гастроэнтерологу(Москва) т. к. мой терапевт не записывает к нему. И ФГС и УЗИ органов брюшной полости я должна сделать сама платно где-то или это предоставляется от поликлиники? Спасибо заранее.
Конечно можно. Но Вы мне задаете вопросы, какие я не могу знать конкретно. Вы уж, пожалуйста, выясняйте о порядках в вашей поликлинике сами.)
Платная консультация
Таня 2017-08-23 23:01
Спасибо!