Шишка на твердом нёбе - помогите, пожалуйста

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на верхнем твердом нёбе возникло небольшое уплотнение.
Боли нет, до этого было иногда красноватое пятно, но сезонно.
Курю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 января 2023 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-01-29 21:56
Здравствуйте, за последнее время не болели ОРЗ/орви/ковид? Ранее было сезонно после болезни или не связано? Полость рта санирована?
Антон 2023-01-29 22:00
Здравствуйте, было переохлаждение из-за перебоев с отоплением.
Могло возникать на фоне перелетов Авиа - но без шишки, просто возникало покраснение и не тревожило.
Боли нет, полость рта не санировал.
Антон 2023-01-29 22:09
Иногда на небе могли быть покраснения и воспаления, чаще именно в моментах интенсивного курения, стресса.
По герпесам сдавал анализы, очень высокий показатель герпеса ВЭБ.
Воспаления началось недавно, проходит без болевых ощущений.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-03 23:46
Добрый вечер! Анастасия Дмитриевна, видимо, не может ответить на ваш вопрос, возможно, по техническим причинам.

Опишите ваше состояние на данный момент и пришлите актуальное фото.