Воспаление вкусовых сосочков на языке

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз Хашимото, инсулинорезистентность
Здравствуйте,
35 лет, женщина.
Из хронических болезней гипотиреоз Хашимото, инсулинорезистентность. Рост 170, вес 66 кг.
В последнее время беспокоит воспаление языка, воспаляется кончик языка, болит сильно, на данный момент боли нет, но фото состояние языка прилагаю.
Что это может быть, какие анализы необходимо сдать? Читала про кондиломы, могут ли это быть они?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-10-24 14:42
Здравствуйте.
Лана, проблемы языка- это чаще всего стоматологические проблемы. И для осмотра и обследования Вам нужно обратиться на прием к стоматологу по поводу папиллита. Для исключения терапевтических проблем вам нужно сдать общий анализ крови, сделать ФГС, УЗИ ОБП, сдать анализ крови на билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу, ГГТП, креатинин, сделать тест на хеликобактер. При наличии патологии- обратиться на прием к гастроэнтерологу для диагностики и лечения.
Всего доброго.