Воспалился подъязычный сосок и железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Меньше недели назад, во время еды почувствовала резкую, как укол, боль в области, как я уже потом определила, подъязычной железы. Она мгновенно увеличилась и под языком как будто напрягся весь слюнной проток, с права до сосочка. Перестала кушать и напряжение спало, но под челюстью внутри еще побаливало. А воспаление подъязычного сосочка не проходит, он все время о себе напоминает, не болит но языком его все время нахожу. Теперь при каждом приеме пищи все повторяется, набухает (даже видно снаружи, на шее) и проходит. Особенно реагирует на кислое, даже при виде лимона обостряется процесс набухания. Глотать не больно, пальцами постоянно прощупываю изменения, ощущения, как будто тянущее, неприятное. К кому мне обратиться, что делать? СПАСИБО
Теги: воспалился подъязычный сосочек, подъязычный сосочек увеличился
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-17 13:44
Здравствуйте.
Специалист по полости рта- стоматолог. Так что как быстро сможете- к нему на осмотр и лечение.
Удачи.