Воспаление, вагиноз, макмирор, гинофлор

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После сдачи анализов (сдавала для обычной проверки- раз в полгода-год, год назад прижигали эрозию и кондиломы, не рожала) гинеколог прописала Макмирор (8св.), после Гинофлор (6св.) в связи с воспалением (возможно бак. Вагиноз, точно не помню, к сожалению). Сразу приобрести свечи не было возможности (менстр. Дни, переезд, прошел месяц). На данный момент переехала и нет возможности переговорить со своим гинекологом. Вопрос такой:
1) рационально ли использовать после Макмирор ещё и гинофлор? Или достаточно Макмирор?
2) чем можно заменить гинофлор, т. к в наличии в аптеках нет?
3) Есть ли более дешёвые аналоги Макмирор?
Спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-07 14:54
Добрый день.
1. Рационально.
2. Ацилакт можно.
3. Это лучше вам узнать в аптеке. Врач может заменить на аналог, но не факт что он будет не дороже.