Чем можно заменить синтомициновые свечи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно заменить синтомициновые свечи, которые не возможно купить в Москве. Врач гинеколог выписала для приема в профилактических целях. Также был выписан препарат Триожиналь, который есть в продаже, но для меня как пенсионерки, ну уж очень дорогой.
Теги: синтомициновые свечи аналог, свечи синтомициновые аналоги, свечи синтомициновые аналоги в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-06 07:28
С какой целью, вам назначены данные препараты?
Татьяна 2017-06-06 08:47
Мне 57 лет, менопауза уже в прошлом. Жалоб по части гинекологии нет, да и в общем тоже. Хронические заболевания отсутствуют. На плановом осмотре, гинеколог посоветовала в профилактических целях два препарата Синтомициновые свечи или Триожиналь. Купить свечи не возможно, их нет нигде, а Триожиналь дорого. Можете посоветовать что-то другое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-06 17:27
Что значит в профилактических целях? Эти свечи назначаются по показаниям. Если вас ничего не беспокоит необходимости в приёме нет.
Татьяна 2017-06-08 09:07
Эти назначения сделала врач Пырсина Ирина Николаевна женская консультация г. Московский.
По смыслу было так: мы же чистим, например зубы каждый день, для профилактики , чтобы они были здоровыми. А для женщины, также, очень важно, чтобы и эта часть ее организма была в порядке. Поэтому раз в два-три месяца в профилактических целях назначаю вам эти препараты: Синтомициловые свечи или Триожиналь. Она что, допустила ошибку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-11 12:02
Я не буду с вами вступать в дебаты и говорить правильно вам их назначили или нет. Указанные вами свечи не назначаются просто так. Первые это антибактериальный препарат, который назначается при подтвержденном воспалительном процессе, вторые - при атрофических процессах, их также рекомендовано принимать при определённых жалобах (сухость во влагалище, зуд и т. п.) имеются ввиду атрофические процессы вызванные менопаузой и гипоэстрогенией. Опять же повторюсь, если вас ничего не беспокоит, необходимости в их применении нет.
Но на ваш вопрос отвечу, аналогами первых свечей могут быть: гексикон, тержинан, полижинакс.
Вторых: овестин, колпотрофин,
Татьяна 2017-06-11 16:42
Спасибо.