Молочница или бак. Вагиноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 23.12 пила от молочницы флюконазол, выделений не было, а была сухость и сильный зуд, (неделю назад до этого закончила пить антибиотик), стала еще вставлять таржифорт, но у меня покровавливает, идет 24 д. м. ц. и немного потягивает спину и низ живота, как пепед месячныии. Таржифорт вставляла 3 дня, зуд прошел, все хорошо, можно ли перейти на фемилекс, чтоб миклофлору улучшить? И с выделениями можно ли вставлять таржифорт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 07:52
Здравствуйте. Ольга, нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Ольга 2021-12-28 08:50
Я антибиотики пила посев был плохой, гинеколог выписал, 15.12. Я закончила их пить, была сухость, но без выделений, а через 3 дня стал зуд сильный, стала вставлять фемилекс, 1ю втавила -вышла свечка с сукровицей, на 2ой день вставила - таже история, а на 3ий день вся прокладка была в крови (был 21й д. м. ц.), гинекологу попасть не могу, он на больничном, фемилекс втавлять не стала, выпила флюконазол, кровь была похожа на месячные, со сгустками (у меня под вопросом стоит адномиоз). День кровь побыла и прошло, через 2 дня стала вставлять тержифорт, но выделения идут не сильные во сновном как сукровица, проставляла 4 дня, но по крайне мере стала легче. Что делать если их вставлять нельзя(тержифорт)? И что будет если я вставляла с выделениями? Боюсь, что зуд вернется? К гинекологу уже в этом году не попасть, только после 10 января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 13:32
  • ничего
  • просто эффекта не будет
  • а с каких пор Фемилекс зуд лечит?
Платная консультация
Ольга 2021-12-29 14:39
Мне такая инфо нужна
если назначают по 2 недели ГИНОФЛОР, затем 2 недели перерыв, то В ПЕРЕРЫВЕ ГИНОФЛОР СОВСЕ М НЕ ставить? Или хоть пару раз в неделю можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 14:40
Не ко мне вопрос. А к тому, кто дал Вам такое назначение