Воспаление в ушной раковине

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа в ушной раковине что-то восполнилось, по словам мужа на ощупь наполнено водой. Началось неделю назад. Болит при положении лёжа, после сна. Прилагаю фото уха. Благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это воспаление атеромы ушной раковины. Обрабатывайте воспаленный участок мазью гиоксизон 3 р/д, при отсутствии положительной динамики от лечения, ухудшения самочувствия и появления признаков нагноения необходимо вскрытие атеромы и эвакуация содержимого.
Марина 2021-06-27 07:29
Спасибо Вам огромное! Скажите пожалуйста причину появления воспаления. Насколько это опасно?
Большой опасности в этом нет, причина - закупорка протока сальной железы.