Уплотнение на ушной раковине

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я занимаюсь боксом, на тренировке получил удар по уху около 2-3 недель назад. Первое время немного болело, но заметных дефектов (гиматомы, опухлости) не было, поэтому значения травме не придал. Недавно заметил на ухе уплотнение размером чуть меньше горошины, при сжимании уха немного ощущается боль. Подскажите пожалуйста, рассосется ли это уплотнение, и что можно сделать для этого или это уже фиброзный рубец?
Фотографию прилагаю.
Буду ждать Вашего ответа, заранее спасибо!
Теги: на ушной раковине болезненное уплотнение, на ушной раковине уплотнение
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас атерома, которая сформировалась в результате закупорки просвета сальной железы. Данная патология лечиться исключительно хирургическим путем.
Виктория 2021-11-20 08:36
Здравствуйте, а атерома может перерасти в рак если не вырезать? На ухе