Ушной лимфоузел воспален, может быть из за прыща?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста сзади уха прыщ, не фурункул, обычный но достаточно болючий такой. И на этой же стороне воспалился лимфоузел ушной.
Скажите воспаление возможно из за прыща или нет? Спасибо. Вроде нигде не простужалась, это почти исключено.
Теги: может ли от прыщей на лице влиять на лимфоузел, задний ушной лимфоузел, прыщ за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует обратиться к хирургу, поскольку высока вероятность атеромы, которая нагноилась. Данная ситуация могла спровоцировать воспаление и увеличение лимфоузла.
Игорь 2017-01-04 18:36
А когда лимфоузел, должен уменьшиться обратно?
Если это атеромы 2 на этом же ухе
И их воспаление прошло (одна вскрылась, другая уменьшается!
В течении недели. Если этого не происходит, следует очно обратиться к врачу.