Врожденная глухота у ребенка

Спрашивает: Алла444
Пол: Мужской
Возраст: 7 дней
Здравствуйте, мой муж 7 лет назад употреблял тяжелые наркотики. После прохождения курса реабилитации - ремиссия. Сейчас у нас родился ребенок. В роддоме не прошел тест на слух. С моей точки зрения у него ненормальные ушные раковины. Может ли это быть связано с болезнью мужа и может ли ребенок восстановиться по мере взросления?
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пересдать аудиологический тест в сурдологическом областном центре через 1,5-2 месяца. Возможные проблемы со слухом не связаны с индивидуальными особенностями ушной раковины. Наркомания вашего супруга тоже, скорее всего, имеет малое отношение к этой проблеме. Скорее играет роль течение беременности, перенесенные заболевания в период беременности, недоношенность, период родов и т. д.