Воспаление в щеке

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после удара откололся зуб. Осколки вошли в щеку. Сразу не заметил, но после осколки удалил. Было воспаление, но после того как прополоскал рот фурацилином оно прошло. Осталось небольшое уплотнение размером около 1 см. После 3 недель стало мягким и появилось покраснение с внешней стороны щеки. Врача у нас в поселке нет, даже фельдшера. До ближайшего врача около 500 км по бездорожью. Подскажите как убрать воспаление самостоятельно в домашних условиях? Может взрезать щеку или прокалоть эту шишку? Или поможет прием антибиотиков?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, попробуйте местно спиртовые компрессы, если отек будет нарастать необходима будет помощь хирурга.