Гидраденит под мышкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит кишечника
Здравствуйте. У меня такой вопрос. ; дня назад обнаружила у себя под мышкой болезненное уплотнение, и слегка покраснение на коже, обратилась в поликлинику к местному хирургу, врач сказал что это гидраденит, воспаление. Назначил пить антибиотик ЛЕВОЛЕТ 500мг по 1т два раза в день 7 дней. Я же хочу уточнить, а можно ли данный антибиотик так пить? В инструкции указанно что данный антибиотик принимается раз в сутки по 500 мг. Так как я очень боюсь побочных действий данного антибиотика, то начали пить по одной таблетке 500 мг в день, пью второй день, улучшений пока что нет. Хотелось бы спросить, как быть? Пить по две таблетки в день или все же можно по одной? И какой мазью мазать может быть?
Теги: сучье вымя, гидраденит фото
Категория: Хирург
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вполне достато однократного приёма. А местно я бы рекомендовал компресс с димексидом (1: 3вода) на 1,5 часа
Платная консультация
Ольга 2017-12-20 12:30
Благодарю за ответ! К сожалению данный антибиотик мне не подошел, пропила трое суток его, и была жуткая бессонница по ночам, не смогла продолжить прием. Самостоятельно начала мазать мазью Банеоцин. Шишка потихоньку сходит на нет, обратилась к хирургу который назначал данный антибиотик, он сказал можешь не пить, просто мажь. И даже не посмотрел на воспаление. Вот такие у нас врачи. Что приходится обращаться к Онлайн врачам! Сама себе назначила настойку эхинацеи, думаю не навредит?
Эхинацения конечно же не навредит, но и никакого влияния на данный процесс не окажет. Мне не совсем ясно на основании чего вы сами себе отменили прием антибиотика? Бессоница это не повод для отмены!