Воспаление уха, боль и отек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Синусит (искривление перегородки)
Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Т. к. к врачу смогу попасть только послезавтра. Дней 10 назад надуло в ухо и вскочил фурункул (в зоне доступа, на входе в ушной канал). Болел 2 дня при касании, но само ухо не было воспалено. Ничего не предпринимала. Потом он почти пропал пропал, через 4 дня снова стал нарывать, потом опять "затух" и опять появился вчера вечером. Посоветовали положить фитиль с борной кислотой, положила вчера перед сном и оставила на ночь. Утром сегодня ухо воспалилось, болит при касании, отек внутри не слишком глубоко и снаружи немного. Боль при надавливании на козелок и на раковину сзади внизу. Слух в норме, выделений нет, ушной проход доступен. Кажется немного воспален лимфоузел. Что сделать, чтобы болезнь не усугубилась? В наличии есть отипакс, норфлоксацин. Буду очень вам благодарна за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала приём антибактериальных препаратов. В ухо выставляйте турунду смоченную в растворе Димексида, разведённый 1: 3 с водой, на 40 минут затем закладывать турунду с Тетрациклиновой мазью 1%на 20 минут 3 раза в день 5 дней.