Болят уши, отек на глаз, красные припухлости по телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня зовут Юлия. Неделю назад у дочки после простуды начали болеть уши. Лекарства выписанные не помогали (нурофен, кандибиотик, флемоклав, солютаб, лоратодин). Боль стала сильной и давящей. Поднимается температура до 37,5. Выделений нет видимых. Слух ухудшился. Вчера 29.09.16 в скорой сказали, что антибиотик не подходит и выписали новые препараты (парацетамол, зодак, данцил, зиннат). Чесаться припухлости не перестали, глаз один за ночь опух, что не видит практически, одно ухо хуже слышит. Уши болят. Спит плохо. В поликлинике сказали выбирай или уши, или аллергию лечить. А лучше ложись в стационар. Какие препараты реально могут помочь? Что делать? С уважением и ожидание помощи, Юлия.
Теги: болят уши и отек глаз, может ли от больного уха покраснеть глаз
Категория: Лор

4 ответа

ЗДравствуйте! Обязательно требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит. Относительно имеющегося наружного отита, требуется капать в ушко Софрадекс, после чего закладывать турунду с Димексидом (1: 4 разведенный с новокаином 2%) на 40 минут 3 раза в день 5 дней. В отношении глаза следует консультироваться с офтальмологом. Но поскольку процесс комбинированный (т. е. в процесс вовлечены и глаз, и ухо), следует лечь в стационар под наблюдение.
Юлия 2016-10-03 09:22
Здравствуйте, спасибо большое. Приняла во внимание. Отеки спали, а вот левое ухо вообще перестало слышать. Правое уже практически прошло. Подскажите, глухота на ушко это временное явление или грозит перейти в постоянное? С уважением, Юлия.
Здравствуйте! Не могу вам дать прогноз в отношении слуха, поскольку не знаю до конца, что причина тугоухости.
Юлия 2016-10-06 12:36
Ирина Юрьевна, спасибо большое. Первый раз так обращалась. Спасибо огромное.