Эпимезотемпонит

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эпимезотемпонит
Здравствуйте, у меня вопросик)
у меня епимезотемпонит, ни с того ни с сего 3 дня назад из него начало течь, причем более менее обильно и водичкой по сути не вязким. Запаха резкого отделяемое не имеет, и потекло как-позавчера среди ночи начало течь, после часов до 12 дня, текло, потом перестало и ухо сухое было, и вчера в 23- гдето. Опять течь начало и до сих пор, по сути температура боль в ухе отсутствуют. Боль только когда ватой несколько раз залезешь чтоб вымокнуть,.
Вода не попадала ничего такого. Слух пониженый очень но, иногда при отделении етого из уха, слух на некоторое время подымаеться, потом опять понижаеться, подскажите, что делать как поступить?
Важно или нет дополню - гдето с пару лет, есть иногда такая схема, чувствую ухо распирает немного неудобно. Лезу чистить. Вычищаю "мокрые большие лопухи какието по типу носовых ", и становиться легче. И так до след распирания. Но иногда после такого гдето через час, начинает выливаться обильно жидкость из уха, без цвета, запаха. Довольно обильно. Гдето с сутки выливаеться и перестает.
ни врачи ни я немогут понять что и как, да и сейчас короновирус и с врачом туго.
что предпринять можно?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Учитывая выше указанные жалобы, вероятно у Вас обострения хронического среднего отита. Рекомендовано
1 Бак посев из уха на грибы и условно патогенную флору
2 Диоксидин в ухо 4-5 капель 3 раза в дерь 10 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Как у Вас дышит нос?
саня 2020-09-29 18:34
Странно но интоксикации симптомов нет. И провоцирующего небыло ничего. Нос душит ну более меннее нормально
Если воспалительный процесс вялотекущий и есть отток, то системно организм может не реагировать. Поэтому рекомендовано минимальная терапия и обследование