Боль в ушах без температуры

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: аденоиды, гипертрофированные миндалины
Здравствуйте, ребенок проснувшись пожаловался на боль в ушах, температуры нет. 2 недели был насморк (эуфорбиум композитум, кромогексал). Сейчас сопли чуть остались, в том числе белые. Выделений из ушей нет. Говорит чуть болит внутри. На фоне аденоидита 2-3 степень. Ранее с ушами проблем не было. Один раз только пол года назад ночью пожаловался на ухо.но на утро уже ничего не болело, выделения жидкое было из уха, врач отиниум прописывал. Сег ночью проснулся, заплакал (бывает просыпается писать плачет) не высморкала, заснул. Может сопли туда попали. Подскажите, пожалуйста, чем лечить
Теги: боль в ухе без температуры, болит ухо температуры нет
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне проблем с носом очень часто возникает осложнения со стороны уха (средний отит, в том числе). В данной ситуации не стоит паниковать, а следует закапать любые сосудосуживающие капли в нос (Ксилен или Називин и т. д.), после чего в ухо Отинум или Отипакс. Необходим осмотр врача.