Воспаление уха

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна, срок 35 недель, у меня сейчас воспаление уха, была у врача она мне прописала антибиотики Cefixim 400 mg, дело в том что в аптеке сказали что их лучше не принимать, аот теперь у меня сомнения, подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь риск в этих антибиотиках? Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
применение цефиксима разрешено если ожидаемая польза для мамы больше чем риск для плода

во время беременности это один из безопасных препаратов при таком воспалении