Воспаление за ухом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема такая, что за ухом появилось какое-то покраснение (воспаление). Подозрения пали на лимфоузел, но не уверена. Обнаружила его 16.08 и боли при прикосновении не вызывало. Вечером 17.08 сняла серьгу, дотронулась и уже появилась боль. Что это может быть и как это лечить? Фото прилагаю.
Теги: шишка за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не лимфоузел. Скорее всего, это механическая травма кожи. Смажьте данное место  Белогентом или Адвантом, Синофланом тонким слоем  2 раза а день.
Анна 2019-08-13 12:34
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. При пальпации испыиаваю боль. Что это может быть? И куда обратиться?
Здравствуйте, к оториноларингологу по месту жительства