Воспаление после родов, энтеракокк фекальный

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. метроэндометрит, цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня есть вопрос по поводу назначенного мне лечения. Через месяц после родов у меня усилились кровянистые выделения и врачом на основании узи был поставлен метроэндометрит(кровь спокойная, мазки не взяли из-за обильных выделений), из лечения назначили амоксиклав 1000* 2 р. *7 дней + дикловит на ночь 10 дней. После лечения в мазке были повышены лейкоциты до 55 и высеялся энтеракокк фекальный 10*4, признаки воспаления шейки при осмотре, но так как я нахожусь на ГВ врач не стала назначать еще раз антибиотик, а выписала свечи Эстрогиал на ночь в течение месяца, для увлажнения и стимуляции заживления шейки. После этого лечения в мазке повышены лейкоциты до 40, назначили Гексикон 10 дней. Имеют место ноющие боли внизу живота и иногда ломит в паху.
Имеет ли смысл ставить Гексикон или необходимо все-таки провести лечение чем-то более эффективным, например, Тержинан?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 18:33
Здравствуйте. Имеет смысл переделать посев
Платная консультация
Дарья 2021-12-26 18:36
От хронических вагинитов против бактериальных плёнок сейчас какие антисептики применяют? Раньше назначали спринцевания.
Дарья 2021-12-26 18:46
Это спринцевание?
Дарья 2021-12-26 19:26
Тантум роза слабее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-26 19:53
Дарья, ознакомьтесь, обе инструкции есть в Сети