Повышены лейкоциты в мазке

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня стояла 2 года внутриматочная спираль, в июне месяце забеременела сходила на УЗИ спраль в матке не обнаружили. Сделала медикаментозный аборт, все анализы были хорошие до аборта. Когда пришла на проверку через 2 недели гинеколог осмотрел меня и достала спираль из шейки матки, взяла мазок, в мазке оказалось большое количество лейкоцитов-250! Прописали лечение сказали что воспаление из за спирали, может ли быть такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-13 16:49
Да так иногда бывает. Организм реагирует на спираль как на чужеродный организм, чем вызывает местное воспаление. Проходите назначенное лечение.