Воспаление подмышкой лимфоузла

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Порок сердца, гастрит
Здравствуйте! Воспалился лимфоузел под мышкой с правой стороны. Болит только когда дотрагиваешься. Больше не каких симптомов нет. Температуры нет. Подскажите чем можно снять воспаление, что делать? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это гидраденит. В настоящее время попробуйте использовать компресс из Димексида 1: 3 (вода), на 30-49 минут. На фоне лечения воспалительный инфильтрат регрессирует, либо созреет, в этом случае необходимо будет его вскрывать.