Опухоль подмышкой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня подмышкой образовалась небольшая припухлость в верней части не болела никак не беспокоила. Но угораздило меня приложить ихтиоловую мазь, и после этого распухла вся подмышка, по прежнему не болит и не мешает. Помогите что же это может быть? Мне страшно. (кормлю грудью 9 месяцев) покраснений и нарывов нету. Заранее спасибо за ответ.
Теги: опухла подмышка
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-24 21:34
Здравствуйте! Это может быть, как добавочная долька, так и инфекция (гидраденит), но которая еще не раскрылась. Так же может воспаление подмышечных лимфоузлов. Тем не менее, я бы порекомендовал бы вам, проконсультироваться с врачом-маммологом или хирургом, чтобы вас осмотрели внимательно, после чего направили на УЗИ подмышечных областей и назначили лечение.