Шишка подмышкой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, три дня назад подмышкой появилась под кожей шишка твердая и болит, в размерах не увеличивается, фото выкладываю. Что это может? И что нужно делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего это лимфаденит, возможно гидраденит. На данный момент местно компресс с Димексидом 1: 3 вода, на 2-3 часа. Оценивать состояние в динамике
Платная консультация
Елена 2019-10-29 17:49
Скажите пожалуйста причину и насколько это серьезно, нужно ли какие-то обследования?
Банально причиной могли стать средства личной гигиены (антиперспиранты), возможно бритье с микротравматизацией