Шишечка под мышкой

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мы обнаружили у дочери под мышкой опухоль как бы горошину. Беспокоит только при нажатии. Обязательно обратиться к врачу? Если да, то к какому:
Теги: шишечка, консультация детского хирурга, консультация хирурга, гидраденит, шишечки под мышками, шишка под мышкой у ребенка
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть ли покраснение над этой "шишечкой". Если есть покраснение, то с большей вероятностью можно сказать, что это гидраденит (воспаление протока потовой железы). Если внешних изменений нет, то, скорей всего, воспалён подмышечный лимфоузел, который свидетельствует об очаге инфекции. В любом случае, необходим осмотр детского хирурга.