Шишка на подмышке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу у вас совета! У меня с детства шишка на левой подмышке. Небольшой такой шарик, который четко прощупывается. Не болит, не чешется, покраснений нет, кожный покров не изменен, дискомфорта никакого абсолютно не доставляет, даже при нажатии на него. Он не увеличивается, не уменьшается, никуда не исчезает. Со мной всю мою жизнь (насколько себя помню, то с детского сада он уже был, это где-то 15 лет уже эта шишка). Что это вообще может быть? Это так увеличен лимфоузел? Слышала, что увеличены лимфоузлы могут быть при простуде, но у меня так постоянно, не зависимо от того, болею я или нет. Никогда никаких других подобных шишечек на теле не замечала, кроме этой. Может ли быть это как-то связано с какой-то болезнью? И почему столько времени эта шишка не проходит, не рассасывается, не изменяется в размерах? Конечно, нужно дополнительное обследование. Но раньше я даже не обращала на нее внимание, не болит ведь. А теперь интересно стало, почему так. К какому врачу следует обратиться, кроме терапевта? И действительно ли это повод вообще идти к врачу? Спасибо за Ваше внимание и ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-31 07:01
Здравствуйте.
Вам следует сделать УЗИ этого "небольшой такой шарика, который четко прощупывается". С полученным результатом обратитесь на прием к вашему терапевту. А он решит все вопросы дальнейшей тактики.)