К какому специалисту обратиться?

Спрашивает: Андрей Р.
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, артроз, геморрой
Здравствуйте, уважаемый Доктор!
Вопрос таков: Недели три назад появилась сыпь и зуд, незначительно поднялась температура. Аллергии у меня никогда и ни на что не было. Пошел к терапевту в местную амбулаторию мне сказали что это аллергия и прописали средства от аллергии. Поскольку мне очень надо быть здоровым к определенному дню (работа, деньги) нашел дома какой-то антибиотик, название уже не помню, выпил, оклемался, полегчало.
В настоящее время обострилась ситуации с суставами, слегка припухли, без боли, подчелюстные и паховые лимфатические узлы, легкий озноб вечером, ломота в районе крестца, спины, плеч, сонливость, быстрая утомляемость, ноги ходят плохо, все затекает и болит.
Похожая, правда несколько с другими симптомами ситуация была у меня в 2010 году когда я, лежа в больнице, (инсульт) подцепил внутрибольничную инфекцию и врачи не могли поставить диагноз. Тогда мне помог врач занимающийся ВРТ, она определила у меня, если не изменяет память, то ли стафилокок, то ли стрептокок, прописала какое-то свое специаьное средство и через 2-3 дня все прошло.
Сейчас к тому доктору обратиться не могу - она совсем старенькая и уже не работает. Интуиция говорит мне что это какая-то инфекция, или интоксикация, остальное - вторчно. Я в некоторой растерянности - действовать через поликлинику - долго и невнятно. Готов заплатить разумные деньги, но так чтобы не гоняли по кругу, заставляя делать ненужные обследования. Куда и к кому мне обратиться, с какого специалиста начинать?
P. S. Имеются в наличии гипертония, артроз, геморрой. Диабета нет, другой хроники также нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-10 15:44
Здравствуйте.
Не нужно усложнять. Вам нужен грамотный терапевт, УЗИ лимфоузлов, общие анализы крови и мочи, кровь на ревмопробы.
А уж после этого можно будет делать выводы о необходимости дальнейшего обследования и лечения.
Всего доброго.