ВПГ и начал болеть подбородок, подмышка. Воспаленные лимфоузлы?

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, два дня назад на губе вылез герпес, опухла губа, болел подбородок со стороны высыпания и стал болезненным практически весь до шеи, но высыпаний там не наблюдалось. Вчера утром подбородок стал не только болеть, но еще и опух. Такого никогда раньше не было, только пузырьки на губах. Мажу Ацикловиром и пью таблетки Ацикловир. Сегодня еще стала болеть левая подмышка. Может ли это быть из-за герпеса? Это воспалились лимфоузлы? С этим нужно что-то дополнительно кроме приема Ацикловира?
Теги: шишка на подбородке, герпес на губах
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-14 09:23
Здравствуйте.
Может и из-за герпеса, могут и лимфоузлы. Немедленно покажитесь терапевту, не глядя такие вещи лечить нельзя.
Всего доброго.
Платная консультация
ЕкатеринаG 2017-07-14 09:59
Спасибо большое!