Воспалился лимфоузел на фоне герпеса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, неделю назад заболела ангиной, доктор прописал антибиотик Флемоксин 1000 мг 2 раза в день 7 дней, а два дня назад в носу вылез герпес, пузырьки вскрылись вчера утром, к вечеру воспалился подчелюстной лимфоузел, подскажите пожалуйста, что делать с лимфоузлом, есть боль и дискофорт, небольшая припухлость щеки от него, разве могут воспаляться лимфоузлы когда принимаешь антибиотик? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-11 08:21
Здравствуйте.
Да, могут. И часто. Ничего с ним делать не нужно. А герпетические высыпания смазывайте ацикловиром или зовираксом. Если боли в лимфоузле будут нарастать, покажитесь хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-06-11 09:55
Александр Борисович, ещё вопрос, Ацикловир в таблетках принимать бессмысленно? И как долго может сохраняться увеличение лимфоузла?
Для таблеток нет показаний. А лимфоузел может быть увеличенным по-разному, загадывать нет смысла.
Платная консультация
Дарья 2021-06-11 10:42
Спасибо Вам большое!