Лимфоузлы на подмышках

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня заметила, что немного припухло с краю подмышки, которая ближе к груди. На второй подмвшке такого не наблюдается. Не болит, но есть неприятные ощущения. Скажите, пожалуйста, это лимфоузлы алмпалились или, возможно, при бритье я могла занемти инфекцию? Потому что после бритья там все жжет. Температуры нет, покраснения тоже. Что это может быть? Спасибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-13 21:05
По снимкам трудно решить. Пропальпируйте узлы в норме не находятся! Они менее 1 см возможно это реакция на бритье . Частая ошибка 1 не новая одноразовая бритва 2 аллергия на пену или деодорант!
Дарья 2018-03-14 08:20
Узлы не пальпируются, и в груди тоже, но грудь побаливает, может, из-за того, что в скоре критическеи дни?
Да! Молочные железы реагирует на приближение критических дней. Чтобы уменьшить дискомфорт- в эти дни советую диеты (исключить агрессивные продукты -соленное, перченное, копченное, жаренное, мясо, курицу) , можно слабые мочегонные - как вариант канефрон по 2 таб 3 р/д через день