Воспаление подмышкой что это может быть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Вчера заметила воспаление в районе подмышки, под ним на ощупь то от шарик, то от какое то округлое образование (но не такое как прыщ когда лезет, а больше по размерам и безболезненно). Посмотрите, пожалалуйста, фото. Ничем не травмировалась, не натирала и т. п. Стоит ли мне с таким ехать к хирургу на очный приём? Может ли это быть воспаление лимфоузлов?
Буду осень благодарна Вам за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеется воспалительный инфильтрат, однозначно сказать его природу на данный момент нельзя. Возможно будет необходим осмотр дерматолога. В настоящее время местно спиртовой компресс на 2-3 часа 2 раза в день и наблюдать за динамикой процесса.