Воспаление нерва в голове

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста и узел щитовидной железы, нарушен венозный отток крови в малом круге кровообращения (диагноз офтальмолога при болях в глазах)
Здравствуйте, год назад ударилась правой частью головы, после началась боль в области правого виска и правой части лба. Мазала Диклофенаком, выпила Нимесил, прошло, но периодически немного болело.

Недавно, мой кот уронил мне на голову картину, она сильно ударила при падении в лоб, и боль нерва в правой части лба возобновилась и стала постоянной вот уже несколько дней.

Также в пятницу из-за сильного переутомления на работе(за компьютером), была общая головная пульсирующая боль, затрагивающая всю область головы и глаза, но после приема Магния В6, цитрамона, а также длительного сна, она прошла.

Сейчас же постоянная ноющая боль в области правой части лба и виска, мажу Диклофенак гель уже два дня, но не помогает, может нужно пропить Нимесил, но лучше курсом или единичный прием?

Ранее ходила в поликлинику к невропатологу, но кроме мази и пары приемов Нимесила, мне ничего не назначили (Достаточно ли такого лечения, если боли возобновляются с постоянной периодичностью, а также работа связанна с постоянной нагрузкой на глаза и сидением за компьютером?

Также хотела узнать не опасно ли такое воспаление нерва в голове? Или нужно комплексное лечение в таких случаях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-25 10:31
Здравствуйте.

Непонятно о каком нерве идёт речь. В голове нет нервов, которые могли бы болеть. Боль может быть из-за невралгии тройничного нерва. Но при этом не может быть пульсирующей боли всей головы.

Нужно разбираться. Учитывая то, что Вы много времени проводите за компьютером, можно предположить, что у Вас из-за этого имеется шейный остеохондроз со сдавлением артерии, которая кровоснабжает мозг, от чего есть снижение кровоснабжения мозга. Шея при это может и не болеть. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Натали 2021-05-27 17:11
Спасибо Вам огромное Лариса Ивановна! Постараюсь, как будет возможность, сделать УЗИ сосудов головы и шеи???? Вам спасибо за доброту и помощь, пусть Бог благословит Вас! Всего Вам доброго, хорошего, счастья Вам и Вашим близким????????????????????????????????????????
Натали 2021-05-27 17:13
Извиняюсь, вместо смайликов опубликовались знаки вопроса. Еще раз Вам большое спасибо: *
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-29 16:17
Да не за что. Спасибо за добрые пожелания. Здоровья Вам!