Боли в затылке, шее, голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: У нее гипертония, была открытая язва двенадцатиперстной кишки(вылеченная без оперативного вмешательства, была огромная потеря крови делали переливание), остеохондроз, атеросклероз сосудов.
Здравствуйте, у мамы(ей 75 лет) периодически возникают боли в шее, ключице, плечах, спине. Стали часто появляться головные боли. Боли в суставах мучают постоянно, но с разной интенсивности. Гипертония(каждый день назначили принимать ПРИСТАНС -10.) Очень часто ночные судороги ног. Тяжесть в ногах при ходьбе. Больше болит правая сторона и правая нога. Делали снимки позвоночника-искривление позвоночника, остеохондроз шейного, грудного и нижнего отдела позвоночника. Невропатолог прописал в комплексе-уколы КОМБИЛИПЕН, внутривенно АКТОВЕГИН, электрофорез на воротниковую зону. После четвертой процедуры начались боли в области шеи, затылке, тянущие боли в плечах. Головная боль. В основном давящая боль в затылке и области шеи, почти сутки не проходит даже после приема обезболивающих. По Вашему мнению-правильно ли назначено лечение(у нас всем ставят диагноз остеохондроз и возраст) Нужно ли продолжать установленное лечение, или что нибудь отменить.? Возможно ли обострение от данного лечения? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-01 17:05
Здравствуйте. Стоит продолжать начатое лечение, на приём препаратов возможно обострение, можно немного снизить дозировку препаратов. Назначенных препаратов вполне достаточно.