Воспаление не проходит, анализы опять плохие

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Две недели назад, у меня 3 дня были кровянистые выделения. Первый день последних месяных 5 января. Длительность цикла 29 дней. Я была у гинеколога, сдавала анализы на GN мазок, и на онкологию. В этот день мне гинеколог поставила диагноз цервицит. Овуляторное кровотечение. Реконвалесцент ОРВИ. Сразу поясняю, что со 2 по 9 января я болела, температура поднималась до 38-39, пила антибиотик флемоксин салютаб, 14 дней. Врач предположила, что воспаление может быть из-за того, что я принимала антибиотик, и в результате, испортила себе микрофлору. Она назначила мне флуканазол однократно, лактобаланс и аскорутин. Пришли результаты анализов и я повторно сходила на прием. Анализы были плохими(приложу 1 фото). Мне врач поставила диагноз цервицит. Реконвалесцент ОРВИ. И назначила лечение Цикловита с 1 дня менструации. Сказала, пока принимайте таблетки, которые она мне назначила в первый день и приходите через неделю на повторный мазок. Пришла, врач осмотрела меня, сказала, что воспаления не видно, но теперь поставила мне эктопию шейки матки. Лечение не назначила, взяла повторный GN мазок и сказала прийти с результами. В случае воспаления сделать фемофлор скрин и впч высокого риска. Результаты пришли, опять же не очень хорошие(приложу 2 фото). Что можете сказать про результаты? В интернете везде по разному пишут про норму. Теперь, я запуталась, не знаю, какой должна быть норма. Врач толком не ставит результаты и не назначает лечение. У меня всегда были выделения желтовато-белые, а в последние 3 дня обильные и при этом болит живот. Может из-за того, что иммунитет ослабел, скрытые инфекции начали проявлять себя? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 15:22
Добрый день, а где за какое число анализ?
Диана 2022-01-27 15:47
Первый анализ(1 фото) сделан 15.01.2022, второй(2 фото) 26.01.2022
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 16:16
По второму анализу ФОТО 2 воспалений нет.