Воспаление, плохой мазок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 14.02.16 сделана операция: гематосальпингс правой трубы (удалена труба и яичник) Декабрь 16 г. Распространенный эндометриоз, киста левого яичника, эндометриоз тазовой брюшины, экстрагенитальный, ретроцервикальный. Произведена лапроскопия, назначена визанна на 10 месяцев. Прием визанны закончился.
Здравствуйте, 3 раз пересдаю мазок на флору, результат не меняется. После первого мазка было назначено: юнидокс солютаб 100 мг, тинидазол, флуконазол, полижинакс, линекс форте, индометацин 100 мг. Мазок не изменился. Затем 5 уколов пирогенала по 50мкг, после каждого укола ужасный озноб и темп. 38.5-93.5. Снова анализ плохой. Третий раз назначены свечи флагил 500 мг. Результат мазка на фото. Муж был направлен на сдачу мочи на хламидия трахоматис и микоалазма гениталиум- оба отрицат.
Что нужно сдать еще, чтобы скорректировать лечение?
Ни на что особо не жаловалась, первоначально анализ брали перед назначением на проверку проходимости трубы, т. к. Полтора года назад была удалена одна труба и яичник.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 00:01
Здравствуйте. В таком случае рекомендую сдать бактпосев выделений. А по результатам адекватное лечение.