Воспаление на коже, предположительно укус

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заметил на ноге вот такую ранку около 4 мм в диаметре. Сперва было похоже на расчесанный укус комара с точкой в центре. На следующий день появилось воспаление (фото). Есть зуд. Кожа около ранки с повышенной температурой. До этого ходил на пляж, гулял по воде по колено. Ну и вопрос, понятно, что это может быть и что с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-20 20:23
Здравствуйте, Алексей!

Может быть инсектная аллергия - аллергическая реакция на укусы насекомых.

Используйте

Раствор Фукорцин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - крем тридерм 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, не мочите

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Алексей 2020-07-22 22:46
Здравствуйте, Алина.

Спасибо вам за рекомендацию. Сделал как вы написали, кроме Фукорцина - его не было. Вместо него обработал йодом вокруг единожды. Зуда нет сейчас. Продолжать лечение? Фоточку тоже прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-23 00:16
Здравствуйте!

Спасибо за информацию и обратную связь и фотоотчёт!

Да, обязательно продолжайте лечение, чтобы убрать воспаление полностью!

Если будут вопросы пишите!