Воспаления кожи неизвестной природы и другие прелести

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически стали появляться вот такие прыщики, как на 1 фото, на шее спереди и чуть ниже. Можете ли подсказать по фото природу возникновения этих прыщей? Это укусы какие-то или аллергическая реакция или что-то ещё? моюсь часто, практически через день, потому грязь - точно не вариант.
Сплю на старом кресле, могут ли это быть укусы какой-либо живности, которая может жить в кресле? На глаза ничего не попадалось такого, но кто знает.
На втором фото - область в районе плеча, на спине нечто подобное, всегда какие-то прыщики есть. С чем может быть связана данная ситуация?
И ещё периодически чешется голова, особенно когда после мытья проходит 2 дня и более (давно уже) и иногда тело, будто что-то мелкое ползает. Опять же, визуально ничего не видно. Что можете подсказать по этой проблеме?
Задал уже сразу все вопросы по части дерматологии. Буду благодарен за любые ответы, которые помогут решить мои проблемы. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 11:06
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.