Отверстие в коже

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметил в районе таза справа 2 отверстия в коже около 1мм диаметра. Одно пустое, второе чем то заполнено. Под кожей образований не прощупывается. Не зудит. Выделений не заметил. Рядом с отверстием шрам от удаления фурункула. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

11 ответов

Кирилл 2019-05-10 00:00
Ещё фото поближе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 00:31
Здравствуйте, Кирилл!

Накануне не отдыхали на природе?

Сколько времени существует?
Кирилл 2019-05-10 08:02
Был кратковременно на природе недавно. Как давно появилось, не могу сказать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 08:52
Кирилл!

По предоставленным фото, нужно исключить клеща.

Посетите травмпункт для осмотра!

И удаления клеща при необходимости.

Если это клещ, также нужно принять антибиотик для профилактики боррелиоза.

Отпишитесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 08:53
Вот здесь оч похоже на фото
Кирилл 2019-05-10 09:22
Понял, спасибо, обязательно обращусь и отпишусь.
Кирилл 2019-05-10 10:55
В травме поковырялись, вытащили, как сказали, кусок кожи, наложили спиртовую повязку. Сказали, если пойдёт воспаление, то показаться в поликлинике. Сказали, не знают, что это такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 12:44
Здравствуйте, Кирилл!

Можно было провести дерматоскопию или посмотреть лупой этот очаг или то что вытащили.

Наблюдайте.

Если будут вопросы , пишите.
Кирилл 2019-05-11 17:05
Одно из отверстий затянулось. Но во втором, что то похожее на сало из волосяной луковицы. Воспаления не вижу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-29 00:38
Может быть папилома.