Черный бугорок под кожей! Индия!

Спрашивает: Elena1202
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в Индии (Гоа) в отпуске, вообще из Москвы. Сегодня вечером заметила образование, извините, на большой половой губе, на слизистой. Выглядит как выпуклая черная точка. Около 2 мм. Чернота именно под кожей. Определить если ли место входа из вне не получается, явной дырки нет. Не болит, не чешется. Утром не было точно. Выковырнуть как прыщ, т. е. просто выдавить не получается. На воспаление фолликула не похоже, красноты нет. Боюсь что это может быть какой какой-то паразит. Хотя не видно ни движения, ни каких-то частей тела. Поскольку его полностью покрывает кожа, то видно лишь, что черное и выпирает довольно сильно.
Что это может быть? Надо ли срочно бежать к врачу? Пока в Индии, тут с этим сложно.
Очень жду ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-01 22:38
Здравствуйте

На фото образование имеет вишневый оттенок и похоже на гемангиому или ангиокератому.

Пока образование можно оставить под наблюдением.
Елена1202 2019-04-02 07:17
Спасибо за ответ!
На фото цветопередача не очень верная, к сожалению. Образование черное и именно подкожное, т. е. видно, что внутри нечто черное и покрыто слоем кожи обычного цвета. На ощупь плотное округлое, выпирает.
Я прочла про гемангиому и ангиокератому, там образование внешнее, на поверхности кожи. И по остальным описаниям не похоже.
Мое возникло оно за один день.
Могут быть еще какие-то варианты?
Я несколько опасаюсь.
Подскажите, пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 16:49
Онкология за несколько дней не проявится.

Если бы это был инородний предмет, то по периферии было бы воспаление - на фото его нет.

Остается вариант сосудистый. Может быть это подкожная гематома, вызванная защемлением кожи.