Бугорок на коже

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, увидела сегодня вот такой бугорок. Раньше его не было. Несколько дней назад точно. Я бы наверное заметила, когда обрабатывала бляшки фукорцином. Сильно чесалось это место, рядом бляшки экземы. Что это? Похоже ли на беспигментную меланому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 00:04
Здравствуйте, Валерия!
Чешется ли этот бугорок?
Что за экзема и чем кроме фукорцина лечили?
Добавьте несколько более четких фото.
Валерия 2017-09-10 00:17
Да, чешется. Экзема хроническая, с детства. Иногда мажу гормональную мазь акридерм гента. Но редко. В основном фукорцин и ля рош Цикапласт. Фото к сожалению только такое могу, фотографирую на планшет
Валерия 2017-09-10 00:19
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-10 09:42
По фото и жалобам больше данных за проявление аллергии. Рекомендую также мазать этот бугорок Акридерм гента и наблюдать. Если он начнёт расти, кровить, менять цвет - обратитесь на очный приём. Сейчас признаков меланомы или другой онкологии не вижу.