Прыщи неизвестные. Болят

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Джвп
Здравствуйте, помогите с советом. Вскакивают прыщи похожие на герпес, чешутся, зудят и болят как и герпес, только не разрастаются как герпес. Внутри жёсткие, после йода сильно зудят, через время проходит зуд. Фото на лице. Сильно распух и горит этот прыщи, а над глазом просто припухшая блямба выскочила, красная, не болит, точек нет, на втором фото на руке через три дня после лечения йодом и ацикловиром. Пью ацикловир и противовирусные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-04 22:07
Высыпания на герпес не похожи. Для герпеса характерны сгруппированные пузырьковые высыпания расположенные по ходу нерва (опоясывающий лишай) или вокруг естественных отверстий (герпетический дерматит). На фото видны воспалительные инфильтраты.
Лилия 2018-10-06 18:42
Спасибо большое за оперативность, дело в том, что заболела первая дочь, что то похожее, но я не врач, ребенка вылечили, а у меня через три недели только появились. Сначала прыщи, потом разрастается как розовый лишай, но в центре с точкой. Точка проходит, а вокруг растет какое то коричневое пятно 2-3 см в диаметре. Иногда чешется. А некоторые такие прыщики не разрастаются, а остаются воспаленными большими прыщами с болячкой в середине. На фото не передается так хорошо. К сожалению. На фото одна новая, красная, вторая проходящая уже. Чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 20:00
Сыпь по внешнему виду и динамике развития (одни проходят, другие появляются) похожа на укусы насекомых. Я бы посоветовал Фенистил-гель или гидрокортизоновую маэь + исключить укусы (использовать фумигатор, поиск клопов).
Лилия 2018-10-07 18:02
Благодарю вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 19:24
Пожалуйста, здоровья Вам.