Не заживает ранка на коже

Спрашивает: М
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!

Сижу на карантине. Пока не могу обратиться к врачу очно, да и боюсь, что в поликлинике могу заразиться. Три дня назад случайно расчесала кожу рядом с крылом носа до крови. Обработала Мирамистином, потом Хлоргексидином, позже йодом (всё это с перерывами). От всего этого кожа стала шелушиться и ещё больше чесаться. Смазала Фукорцином. Ранка никак не заживает. На фото что-то разглядеть будет сложно, потому что ранка маленькая и намазана Фукорцином. Очень сильно чешется, причем и внутри носа тоже.

Выпила Лоратадин. Он должен помочь от зуда? Подскажите, пожалуйста, чем можно смазать и как часто? Дома есть Солкосерил, Левомиколь, зелёнка, Фурацилин, перекись водорода, Витаон.

У меня аллергия на пенициллин и димедрол
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

М 2020-05-18 19:36
Хотела добавить, что к вечеру поднимается температура до 37,4. Не знаю, связано ли это с ранкой. В течение дня общее самочувствие нормальное, температура от 36,6 до 37,1-2
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 15:54
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний