Воспаление между ягодиц

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, вот такое раздражение между ягодицами (на фото), мази, типа тридерм, пимафукорт погомают, но не до конца и не надолго.
Сейчас имеются нарушение стула, сильный метеоризм, плюс геморрой.
Понимаю, что надо обследование ЖКТ и проктолог, но что может облегчить симптомы, особо не зудит и не чешется, может быть облегчение, потом опять.
Теги: воспаление между попой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 17:37
Здравствуйте

Это ограниченный нейродермит перианальной области.

Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней до полного разрешения высыпаний. Затем перейти на мазь Такропик 0,1% 1 раз в день 2 раза в неделю на 6-8 месяцев в качестве противорецидивной терапии.