Появилас воспаление округлой формы на ягодице и внутренней поверхности бедра

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дерматит на пальцах рук
Здравствуйте, где то нед назад появились округлой формы пятна, похожие на лопнувший волдырь с мокнущей поверхностью, округлой формы, кожный покров снят и это как открытая ранка, ниже прикрепила фото этого воспаления. Зуда нет, есть пощипывание когда на рану попадает вода или моча.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 13:17
Добрый день.
Скорее всего вы повредили фолликул и занесли инфекцию.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня потом ещё 3 но без Фукарцина.
Будут вопросы пишите)
елена 2016-05-19 13:56
Добрый день виктория, я не совсем уверена что это из за повреждения фолликулы, так как на ягодице я не могла это сделать, я там не брею и не произвожу каких то манипуляций с удалением волос, прикрепила фото именно пятна которое на ягодице, что еще это может быть? Жду ответ, спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 14:13
Вот это воспаление, а в центре белое это сам фолликул тут он не поврежден но воспален. Просто инфекция может распространятся по ходу лимфоотока.
Можете ещё дней 5 пропить Доксициклин по 1 таб 2 раза в день.
елена 2016-05-19 14:18
Спасибо виктория, надеюсь мне помогут ваши рекомендации, хорошего дня;)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 14:23
Обязательно отпишитесь)