Короста с трещиной между ягодицами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Перелом позвоночника тела L1, L2 нижний парапарез, хроническое недержание мочи
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, у меня между ягодицами образовалась короста с трещиной, шелушение кожи, не чешется и не беспокоит, только не красиво внешне, и неприятно. Можно ли это вылечить самому не посещая дерматолога. Какие нужны мази или лекарства. И опасно ли это?
Теги: шелушение между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 21:41
Добрый день

Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с 3% салициловой мазью и Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней. Потом напишите
Андрей 2017-01-27 08:11
Виктория Викторовна, скажите а это не опасно что за болезнь, псориаз раньше было но по телу а не между ягодицами.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-27 08:28
Сначала нужно отшелушить а потом уже смотреть
Андрей 2017-02-01 14:26
Здравствуйте Виктория Викторовна! Отшелушивание прошло но осталась трещина.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:28
Целестодерм В утром и вечером, а днём Цикопласт или Цикальфат крем 10 дней
Андрей 2017-02-07 10:04
Виктория Викторовна я мазал но всё равно не проходит, сейчас прохожу диспансеризацию сдал анализы может и дерматолога посетить? Что он будет делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-07 10:13
Посетите дерматолога