Пятна на голенях более 3 лет

Спрашивает: Свнтлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за пятна? Терапевт и кожник незнают что это! Иногда чешутся, чучутт шалушатся, к вечеру побаливают, температура пятен немного горечей здоровой кожи! Появились около 3 лет назад! Работа сидячая! Помогите! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

10 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 21:51
Добрый день.
У вас Узловатая Эритема.
Есть возможность сделать внутримышечно уколы и походить на физиопроцедуры?
Светлана 2016-04-19 01:59
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! С уколоми это проблема решаемая а вот с физио это трудноватр т. к с утра до ночи на работе! Благодарю вас за ответ! И за то что не оставили мой ворос без внимания!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 02:32
Цефтриаксон 1,0 в. м 2 раза в день 5 дней
Диклофенак либо таблетки либо порошок по инструкции 5-7 дней
Линекс по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 дней
Витамины группы В внутрь 1 месяц
Наружно: утром Кутивейт крем под окклюзию на 1 час, вечером Диклофенак крем или гель под окклюзию на 1 час.
Напишите
Светлана 2016-04-19 02:51
Уважаемая Виктория Викторовна спасибо огромное за консультацию! И последний вопросик как вы считаете мне нужна консультация у дерматолога в поликлинике! Хотя я больше верю вам чем врачам у которых я побывала! Ещё раз вам огромное человеческое СПАСИБО за помощь! Я вам буду обязательно писать о ходе моего лечения! Спасибо огромное!
Светлана 2016-04-19 03:04
Виктория Викторовна простите меня за этот глупый вопрос про консультацию у специалиста! Я обязательно начну лечение как можно скорей! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА НАДЕЖДУ! и за то что в скором времени я смогу носить юбки как и раньше! БЛАГОДОРЮ ВАС!
Светлана 2016-04-20 10:08
Виктория Викторовна в наших аптеках нет крема Кутивейт посоветйте какой нибудь другой! ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 11:43
Дермовейт, Момат
Светлана 2016-04-20 17:18
Купла уколы цефриаксон с навокоином почитала отзывы о нем и теперь боюсь их делать а это наверное самое эффективное лекарство в моём лечение! Правда что оно такое опасное
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 18:40
Это бред.
Меньше читайте отзывы.
Светлана 2016-04-20 19:01
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!